Subasta 924T, Lote # 194
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Consta de:
a) Par de candeleros. Origen alemán. Marca Schumann Bavaria. Con esmalte dorado. Diseños estriados. Decorados con motivos florales. Dimensiones: 17 x 10.5 x 10.5 cm.
b) Par de botaneros. Origen francés. Marca Limoges. Con esmalte dorado. Diseños lobulados. Decorados con motivos florales. Dimensiones. 3 x 23 x 11 cm.
c) Cenicero. Origen alemán. Marca Waldershof Bavaria. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Dimensiones: 3 x 11. 5 x 11.5 cm.
Presentan marcas y desgaste.
Uno presenta restauración.
Piezas: 5
Estimado $ 2,200-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |